Законно ли со стороны жены подавать на алименты если она не проживает совместно ребенком?
При подаче заявления в суд о взыскании алиментов, мать ребенка должна предоставить справку о регистрации ребенка с ней по одному адресу. Этот документ подтверждает иждивение ребенка у матери. Если нет, то суд оставит заявление без движения и попросит предоставить такой документ. В свою очередь, вы как ответчик можете представить свои доказательства по делу (о проживании ребенка по другому адресу и т.п.) Если ребенок проживает с вами, обратитесь в суд с иском об определении места жительства с вами и, следовательно, о взыскании алиментов в вашу пользу с бывшей жены. Приглашаю к нам, подготовим такие иски.
А где она проживает???
Риторический вопрос без данных для ответа. Суд разберется.