Как приватизировать квартиру без присутствия основных владельцев - советы для главного квартиросъемщика

Главный квартиросъемщик мама, она с мужем уезжает на проживание в сша на длительный или постоянный срок. Как возможно приватизировать квартиру без них?
Лучший ответ

Необходимо перезаключить договор соцнайма на другого члена семьи, а маму снять с регистрационного учета

Спасибо за ответ!

Дмитрий, мама должна в таком случае написать отказ от приватизации.

Спасибо за ответ!

Без их участия ни как не получится, в любом случае нужно что бы они либо оформили доверенность на представление интересов по приватизации (сбор документов и подписание договора и прочее) либо что бы они оформили отказ от приватизации., все эти документы оформляются у нотариуса. Если они уже в США то эти документы они могут оформить в российском консульстве.

Спасибо за ответ!

Без их согласия или участия, - никак.

Подскажите, чтобы оформить отказ от приватизации от мамы и других проживающих в данной квартире какие нужны документы? С ними можно просто идти к нотариусу? После этой процедуры я могу приватизировать квартиру на себя? Их присутствие в стране больше не нужно?

От них нужны тока паспорта, и да их присутствие больше не нужно