Что они добиваются и как с ними боротся мы не знаем.
Как и в какой форме написать исковое заявление в суд по ст.1100 ГК о возмещении морального ущерба за посягательства на честь, достоинство и репутацию нашей семьи в виде клеветы, оскорблений со стороны соседей по коммунальной квартире с учетом того, что у нашего участкового инспектора очень много заявлений от этих соседей, где они называют нас ворами, торговцами наркотиками, проститутками и мн.другое, кроме этого мой отец судился с ними и ему назначили условное наказание в виде 100 часов общехоз. Работ. Судебное дело былло заведено на основании сфабрикованных фактов и докозательств. До этого они судились с матерью, но суд признал ее не виновной. Теперь сыплются заявления участковому, в прокуратуру и т.д. на меня и мою сестру. Вся наша семья работает и дома почти не бываем, а вот соседи безработные. Что они добиваются и как с ними боротся мы не знаем. Пожалуйста подскажите как быть и с чего начать.
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана.Вам необходимо обратится в мировой суд по месту нахождения квартиры о привлечении данных лиц к уголовной от-ти в порядке частного обвинения за клевету и оскорбление,одновременно с заявлением предъявите гр.иск о компенсации морального вреда со ссылкой на ст.
Юрий Михайлович!Спасибо Вам огромное за краткий,но содержательный ответ!Будем следовать Вашему совету.Спасибо!