Судебное разбирательство по ДТП - возможность снижения суммы ущерба и разделение платежей
А снизить сумму ущерба уже ни как не полуется? А может настоять на проведении судебной экспертизы? Да, кстати, истец уже отремонтировал своё авто
Вы можете ходатайствовать на проведение судебной экспертизы, но данное ходатайство необходимо обосновать и нужно быть уверенным, что выводы судебной экспертизы будут в Вашу пользу, в противном случае на Вас еще лягут дополнительные расходы и по проведению судебной экспертизы. То, что истец отремонтировал машину - ничего не значит. Судебная экспертиза будет проводиться по уже имеющимся актам осмотра и фото.
Проводите экспертизу, но она будет за вас счет. В принципе, ничего лишнего с вас пострадавший не требует. Даже моральную компенсацию. не пускайте больше ребенка за мопед, с этими мопедами и скутерами одни проблемы на дорогах(
Если у вас все дошло до суда, то в суде просите рассрочку платежа. Предоставьте справки о доходах, чтобы суд принял во внимание финансовое положение.