Сколько по времени нужно прожить, чтобы суд признал это сожительство ведением общего хозяйства?
Объясните, пожалуста, что признаётся "ведением общего хозяйства"?
Обстоятельства: девушка родит через 4 месяца, я биологический отец, в браке мы не состояли и состоять не собираемся, беременность возникла по неосторожности. Жили и живём каждый в своей квартире.
Сколько по времени нужно прожить, чтобы суд признал это сожительство ведением общего хозяйства? Могу ли я пожить вместе с ней какое-то время (причём она согласна нести все расходы), чтобы не оказаться в суде ведущим с ней общее хозяйство?
Самое главное: к чему обязыает "ведение общего хозяйства", если я не хочу жить впоследствии с девушкой, нести ответственность за ребёнка и не платить алименты (она на это согласна)?
Заранее признателен.
Лучший ответ
Уважаемый, Андрей! Ведение общего хозяйства никаких правовых последствий не порождает, и имущественных прав не дает. Это все в прошлом. А вот совместный ребенок, порождает родительские обязанности, и обязывает Вас о нем заботится до совершеннолетия. В том числе и выплачивать алименты. Не захотите добровольно, взыщут через суд. Но для этого потребуется обращение в суд второго родителя(в Вашем случае - матери ребенка)