Какие права приобретёт ребёнок от меня как от отца?

Какие права приобретёт ребёнок, родившийся от меня? Ситуация: девушка родит через 4 месяца, я биологический отец, в браке мы не состояли и состоять не собираемся, беременность возникла по неосторожности, ребёнка тоже не хотел и не хочу. Жили и живём каждый в своей квартире. Встречаемся 3 месяца. Я собственник своей квартиры уже 4 года, она у меня не прописана и ребёнок пока тоже. Какие права приобретёт ребёнок от меня как от отца? Слышал что он-мой наследник, как это и что ещё? Я был у юриста, но это не понял. Заранее признателен!
Лучший ответ

Андрей! Если Ваша девушка, через суд ,установит отцовство, а это несложно, то Вы приобретете все права и ОБЯЗАННОСТИ в отношении ребенка. В том числе и по выплате алиментов до его совершеннолетия. Естественно, ребенок будет Вашим наследником, и после Вашей смерти, будет наследовать Ваше имущество наравне с другими наследниками первой очереди...