LSN Messenger
Киреевск, 28.09.2014, 20:28

Сосед не предоставил доказательства, но захватил землю - мучаюсь из-за него

Вопрос №4984941 из г. Киреевск
опубликован 28.09.2014, 20:28
Помогите! Глава сельского совета на заявление с указанием на правоустонавливающие документы на землю с нашей стороны написала ответ, что сосед прав по российскому законодательству. Ссылок же на какие либо доказательства не предоставила. Просто отписалась. Мы считаем, что наши доказательства видны на бумаге. А у нее лишь слова. Она ничем не мотивировала ответственность за свой ответ для нас. А дело в захвате земли соседом и при ее одобрении. И из за этого я пережила уже 2 суда, но не по земельному вопросу а по хулиганству при охране своего забора и участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я из д.Сергиевское Киреевского района Тульской области.Хочу пояснить,что мой участок он не захватил ,А захват у него территории которая ему не принадлежит по межжеванию .Сместил расстояние между нашими участками к моему забору что бы его участок стал прямым.Могу написать кадастровые номера и на публисной карте все ясно видно..И вот этот поступок на который сел.адм. дает добро получается, мне как жителю и не нравится .ведь он и создает мне неудобства.

Сегодня приеду из поездки и положу деньги на телефон. пока не могу.

29.09.2014, 05:18

можете обратиться в Прокуратуру Киреевского района с заявлением о нарушении ваших прав. В заявлении можете указать и на действия (бездействия) главы сельсовета.

29.09.2014, 10:35

Здравствуйте! Если границы участка установлены, участок стоит на кадастровом учете и ваш сосед действительно захватил часть вашего земельного участка, то можете обратиться в суд с иском о самовольном захвате вашего участка

28.09.2014, 22:41

Здравствуйте! Я из д.Сергиевское Киреевского района Тульской области.Хочу пояснить,что мой участок он не захватил ,А захват у него территории которая ему не принадлежит по межжеванию .Сместил расстояние между нашими участками к моему забору что бы его участок стал прямым.Могу написать кадастровые номера и на публисной карте все ясно видно..И вот этот поступок на который сел.адм. дает добро получается, мне как жителю и не нравится .ведь он и создает мне неудобства.

Сегодня приеду из поездки и положу деньги на телефон. пока не могу.

29.09.2014, 05:18

можете обратиться в Прокуратуру Киреевского района с заявлением о нарушении ваших прав. В заявлении можете указать и на действия (бездействия) главы сельсовета.

29.09.2014, 10:35