Москва, 28.09.2014, 20:40

Как доказать клевету и неуплату алиментов, и лишить отца родительских прав?

Вопрос №4984990 из г. Москва
опубликован 28.09.2014, 20:40
Я развелась в 2008 году, до сегодняшнего дня отец ребенка алиментов не платит и ребенка не навещает и не интересуется его жизнью. Я собрала документы о его задолжности по алиментам и хотела дешить родительских прав.. И вдруг мне звонят из опеки и говорят что он подал на меня заявление что я не даю видеться ему с ребенком. Хотя он даже не помнит когда родился его сын.. как наказать за клевету и за неуплату алиментов и лешить теперь его родительских прав? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся Николаевна!

Да, может по ст.62 СК РФ. Обращайтесь, решим.

28.09.2014, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Подавайте исковое заявление в суд о лишении родительских прав

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

28.09.2014, 20:47

как можно с Вами связаться и подскажите по оплате Ваших услуг .И можете ли Вы заняться этим делом..Спасибо.

28.09.2014, 20:50

Контакты указаны ниже

Либо пишите в личные сообщения

28.09.2014, 21:23