Кемерово, 28.09.2014, 20:59

Переоформление владения долями после смерти родственницы - права инвалида 2 группы и возможные льготы при наследовании

Вопрос №4985116 из г. Кемерово
опубликован 28.09.2014, 20:59
После смерти родственницы, переоформляется владение долями. Участники процесса проживают в одной квартире (приватизированная). Один из членов семьи - инвалид второй группы 2 степени. (Инвалидность как результат психического заболевания, которое продолжается более десяти лет). Имеет ли он право в переоформлении наследования доли умершей? Если ответ положительный, то можно ли рассчитывать на льготы при оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответить на Ваш вопрос нельзя. Так как Вы главного не сообщили, кто он умершей и кто еще из родственников у нее есть.

28.09.2014, 21:02

В квартире проживают муж умершей, ее дочь, сын (инвалид) и внучка. Все имеют по 1/5 доли.

28.09.2014, 21:07

Ее супруг, дочь и сын - наследники первой очереди. И наследуют ее имущество в равных долях. Все они уже наследство приняли и собственники имущества умершей с момента ее смерти, независимо от того, когда они пойдут к нотариусу и получат свидетельства о праве на наследство.

28.09.2014, 21:14