Жители многоэтажного дома вопреки закону хотят установить детскую площадку возле шоссе, ставя под угрозу здоровье детей

Наш ЖЭК наконец решили поставить детскую площадку у нашего многоэтажного дома. Многие жильцы хотят площадку не во дворе дома, а со стороны шоссе, причем сам дом от шоссе находится на расстоянии не более 30 метров. Не противоречит ли это закону? Ведь дети тогда будут дышать выхлопными газами!

Спасибо, Юлия.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Михайловна!

Нужно согласие жильцов.