Можно ли людям курить приблизительно в метрах 10-15 от детской площадки?
Нет.
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным "законом" запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных "частью 2" настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным "законом" запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.