Вопрос о сохранении квартиры - возможное решение судом и сумма выплаты

Я 22.01.2008 году оформила ипотечный кредит в долларах на сумму 43 090 долларов США, на 1 062 000 рублей на срок 20 лет. просрочек нет. На 22.09.2014 погашено всего 35 08,61 долларов сша, из них основной долг на сумму 5691,88 и проценты 29393,73. я не могу платить кредит так как курс доллара вырос+квартплата потеряла работу. У меня отберут квартиру? Какую сумму суд присудит к выплате?
Лучший ответ

Елена Борисовна, надо попытаться урегулировать этот вопрос с банком. Сейчас многие мои клиенты попали в подобную ситуацию.

Во многих случаях банки пошли нам навстречу и кредит перевели в рублевый.

Доводить до суда я считаю не стоит.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В Ваших интересах взять потребительский кредит и расплатиться по ипотечному. Иначе лишитесь квартиры (ст. 446 ГПК РФ)