Вопросы законности оставания ребенка в Кубе без согласия отца при разводе
Помогите мне с этим вопросом, пожалуйста. Я кубинская гражданина, живу в России уже 8 лет, у меня есть российский вид на жительства, мой муж является гражданином России, у нас есть 3-летняя дочка, она родилась в России. В следующем году мы планируем поехать втроем на Кубу, мы там хотим сделать документы к девушке, чтобы она получила кубинское гражданство, но я хочу остаться навсегда в моей стране с моей дочерью, в этом момент у неё уже будут кубинские документы что она получила свою кубинское паспорт, мой муж не соглашается что мы там остались, но так как наш брак подходит к концу.. Интересно, если он может сделать что-то против меня, когда он вернется в Россию? Я могу остаться в своей стране без разрешения отца, так как мы будем путешествовать туда всем вместе? Я согласна, что отец увидел ребенка так часто как он хочется, но жить в России я не хочу больше. Пожалуйста, помогите, что делать.
Лучший ответ
Главное вам уехать без препятствий . Если уедете, уже вопрос будет решен . Просто как будет обстоять дело там ? Он же сможет забрать ребенка силой и увезти в Россию. У вас с мужем равные права на воспитание ребенка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!