Пущино, 29.09.2014, 00:52

Согласие супруги на дарение квартиры в долевой собственности

Вопрос №4986240 из г. Пущино
опубликован 29.09.2014, 00:52
Нужно-ли согласие бывшей супруги на дарение моей доли квартиры в общей долевой собственности, приобретённой в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира ещё в браке была разделена на равные доли. Причём здесь семейный Кодекс, если мы уже не родственники? Естественно согласия я не получу никогда, она проживает в той квартире.

29.09.2014, 22:13

В таком случае согласие на дарение не требуется, а вот для продажи нужно будет соблюсти условия 250 статьи ГК РФ

29.09.2014, 22:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Для начала выделите свою долю, а потом уже можно будет переоформлять

29.09.2014, 02:57

Да, в силу ст. 35 СК РФ

29.09.2014, 14:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ее согласие на дарение не требуется, т.к. недвижимость уже разделена между вами.

29.09.2014, 22:26

Квартира ещё в браке была разделена на равные доли. Причём здесь семейный Кодекс, если мы уже не родственники? Естественно согласия я не получу никогда, она проживает в той квартире.

29.09.2014, 22:13

В таком случае согласие на дарение не требуется, а вот для продажи нужно будет соблюсти условия 250 статьи ГК РФ

29.09.2014, 22:20