Может ли полиция проводить очную ставку свидетеля с подозреваемым, несмотря на его незаконопослушное поведение и свободу?
Могут ли сотрудники милиции брать обьяснения у свидетеля в течении шести часов просто потому что как они себя вели то говорили то уходили вобщем как с преступником. А потом назначили очную ставку с тем человеком который действительно бандит и на него были сотни заявлений а он там свой и на свободе. Имеют ли устраивать очную ставку свидетеля с незаконопослушным.
1. Если с перерывами, то могут, так как получение объяснения не может длиться более четырёх часов подряд.
2. Имеют, но только в рамках возбужденного уголовного дела, так очная ставка является следственным действием.
Здравствуйте!можете. конечно, заставить вас никто не может
Если свидетель, то ваш отказ может быть составом преступления предусмотренный ст.308 УК РФ.