Барнаул, 29.09.2014, 08:16

Работодатель требует возврата украденных денег после взлома машины водителя-экспедитора - какие действия следует предпринять и есть ли обязательство возвращать собранные средства?

Вопрос №4986949 из г. Барнаул
опубликован 29.09.2014, 08:16
Здравствуй, я работаю водителем-экспедитором. В одной из командировок, у меня взломали машину и украли все денежные средства собранные с покупателей (около 200 тыс. руб). Я вызвал полицию и на писал заявление. Работодатель требует с меня эту сумму денег. (Требует чтоб я написал расписку, якобы я вял эти деньги). Подскажите какие мои должны быть действия? И должен ли я вообще возвращать эти деньги? Имею ли я право на перевозку такой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку ВЫ не причастны к краже и идет расследование по данному факту в полиции

29.09.2014, 08:20

Сергей Алексеевич,посоветуйте им обратиться с иском в суд, если фирма считает, что Вы им должны выплатить. Сами ничего не платите.

Договор о материальной ответственности вы подписывали?уточните

29.09.2014, 08:21

Вам не нужно платить, и не стоит обращаться в суд. И ни в коем случает не пишите расписки. Пусть работодатель, если сочтет возможным обратится в суд и доказывает вашу вину, что при изложенных вами обстоятельствах, будет для него крайне сложно.

29.09.2014, 09:41

Договор о материальной ответственности подписывал, но там половина суммы получена по черной бухгалтерии

29.09.2014, 08:27

Сергей, без суда не платите, тем более полиция должна возбудить уголовное дело

29.09.2014, 08:30

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034