Нужно ли гнать машину для осмотра и какова сумма выплаты по ОСАГО при участии 3 машин в ДТП?
Вы должны предоставить автомобиль для составления акта осмотра, можете провести независимую экспертизу вместе с актом осмотра и отправить в СК заказным письмом с уведомлением. Сумма выплаты поделиться между двумя машинами, не более 160.000 рублей, все что свыше взыскивается в судебном порядке с виновника дтп
В таких случаях, ещё мы советуем направлять телеграмму в СК другого города (как у вас..) и указывать, что авто не на ходу и находится по такому-то адресу.
Виталий Александрович, то есть можно обратиться в независимую оценку, и их акт отправить с СК? Туда машину гнать не обязательно?
п. 2 ст. 12 ЗоЗПП
2. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра или организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.