Проблемы с получением справедливости после нападения - как доказать нанесенные побои и предотвратить возможность судимости без повторного заявления?
Добрый день!
Почему же родственники не годятся в свидетели. Приглашайте их в суд, их показаниям судья обязан будет дать оценку в приговоре, в совокупности с другими доказательствами. Поговорите и с соседкой. Как частный обвинитель (поскольку, побои - это дело частного обвинения, Вы самостоятельно должны доказывать вину обвиняемого. При наличии возможности можете к адвокату обратиться.
Судимость у Вашего обидчика будет лишь при вынесении обвинительного приговора. В соответствии с принципом презумпции невиновности, сам факт обращения в полицию вину еще не доказывает.
Татьяна Геннадьевна, какие ещё доказательства нанесённых побоев должна предоставить? Какие мои шансы выиграть дело?