Сургут, 29.09.2014, 09:11

Как правовладелец квартиры, что делать, если со-собственник не реагирует на просьбы о продаже доли?

Вопрос №4987349 из г. Сургут
опубликован 29.09.2014, 09:11
Я хочу продать свою долю в квартире, второй собственник (у него 15 % долей) никак не реагирует на мои просьбы, отсылаю письма с уведомлением (о праве преимущественной покупке)-никакой реакции, он просто не идет их получать. Что можно сделать в такой ситуации? Как мне законно продать свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

точныч правил как действовать - нет. Отправьте телеграмму, с предложением выкупить (заверенный текст телеграммы возьмете на почте). Ну а затем через месяц осуществляйте продажу, если не будет ответа.

29.09.2014, 09:15

Т.е.не обязательно чтобы он расписался в получении этой телеграммы?, просто он делает все, чтобы не получить эти письма, и с телеграммой я думаю будет тоже самое, он просто не распишется в получении. Ситуация у меня плачевная ( (...

29.09.2014, 09:20

понятно , что он не получает - в данном случае, вы собирайте все доказательства ваших добросовестных действий (витанции отправки уведомлений о продаже), если дело в дальнейшем дойдет до суда - вы их предъявите.

29.09.2014, 09:23

Хорошо))спасибо за консультацию.

29.09.2014, 09:25