Как отправить предложение о продаже доли в квартире владельцу или его опекуну?
Я являюсь собственником 1/3 однокомнатной квартиры. Хочу продать свою долю. Второй собственник инвалид, находится в доме престарелых и у него есть опекун. Знаю что у второго собственника есть преимущественное право покупки и нужно направить ему письмо с предложением выкупить у меня долю. Куда мне направлять это письмо? Можно ли отправить письмо опекуну или обязательно только собственнику?
Отправьте и тому и тому. Хотя по закону должны отправить опекуну.
Вы понимаете, что Ваша доля стоит далеко не одну треть от стоимости квартиры?? Может и нет смысла продавать? По факту: отправляйте на адрес опекуна- недееспособному какой смысл отправлять когда он не дееспособен?)