Как возместить ущерб после пожара в соседней квартире - возможность продажи квартиры и сроки процесса.
Нашей квартире нанесен ущерб. У соседей сверху произошел пожар, и при этом есть двое погибших. При тушении нас затопили грязной горячей водой, а мы только что 4 месяца назад переехали и закончили ремонт, брали кредит для этого. Если подать на них в суд, то сомневаемся что получим за ущерб, т.к. эта семья неблагополучная, основной виновник не работает и всю жизнь провел в тюрьмах. Хотели спросить могут ли их заставить через суд и приставов продать их квартиру и с нами рассчитаться? И как долго длится этот процесс? Спасибо.
Лучший ответ
Скорее всего, что нет - взыскание на единственное жильё не обращается. А эта квартира, скорее всего, единственная.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Стерлитамак
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде