У соседей на 2 эт (неблогополучная семья, большие долги по кв.плате) произожел пожар по неосторожности.
Наша квартира находится на 1 эт, не застрахована. У соседей на 2 эт (неблогополучная семья, большие долги по кв.плате) произожел пожар по неосторожности. В результатае тушения пожара была сильно залита наша квартира. Также были погибшие от угарного газа на 3 эт. Можем ли мы расчитывать на возмещение материального и морального ущерба и в каких пределах, ведь у нас буквально до этого случая был закончен ремонт.
Взыскать ущерб с пожарной службы Вы не сможете по понятным причинам. Взыскать ущерб с соседей с 2-го этажа с Ваших слов - не реально. Однако, вызвать представителя ДЭЗ для составления акта о нанесенном ущербе - очень стоит. В последствии попробуйте обратиться в муниципальные и иные учреждения за помощью, возможно у них есть какие-либо целевые финансовые программы для таких случаев.