Утеряны мои документы - как составить заявление о нерассмотрении дела и получить дубликат судебного приказа о взыскании алиментов в Калининграде
Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.
Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Документы можно направить по почте.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Надеюсь у вас осталось подтверждение об отправке документов приставам?
Пишите жалобу на бездействие приставов. Требуйте от них подтверждение об утрате документов. Возможно придется делать запрос на почту о доставке документов. После этого подавайте в суд на получение дубликатов докуметов
Образец заявление можете поискать в интернете, если сами не справитесь, то можете обратиться для составления такого заявления. Самое главное в этом случае доказать, что приказ был утрачен и при каких обстоятельствах, иначе откажут в выдаче дубликата.