Проблема с треснувшим экраном планшета после покупки - Кому подать в суд - магазину или производителю?
Я купил планшет в магазине МТС, на нем треснул экран не по моей вине, отправили в сервисный центр, там его посмотрели и сказали что это моя вина, повторно отправлять не хотят. Говорят подавайте в суд, а на кого и куда я не знаю?! на магазин или на производителя?!
Дмитрий, вы вправе обратиться с иском как к продавцу, так и к изготовителю. как правило, если срок гарантии не истек, то иск предъявляют к продавцу. если нужна помощь - обращайтесь.
Исковое заявление подается в суд на продавца планшета в рамках закона о защите прав потребителей.