Нижний Новгород, 29.09.2014, 11:07

Каковы сроки реагирования ЖСК на обращения собственников жилья и какие законодательные нормативы этому подлежат?

Вопрос №4988484 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.09.2014, 11:07
Сколько времени у жск на ответ на обращение собственников жилья? Ранее обращалась с просьбой о составлении акта осмотра о проливе вина была не жск, а собственника квартиры сверху. Сейчас обратилась с просьбой составить письменный ответ о ранее проведенном осмотре квартиры. У гос. органов 30 дней на ответ. У жск не известно. Председатель жск говорит, что у нее 30 дней. Необходимы ссылки на закон. Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ

29.09.2014, 21:42

Это же не гос.органы. п.1 59-ФЗ:1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами. п.40 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме не подходит?

29.09.2014, 23:30

И тем не менее по общему правилу этот срок также применим и в данном случае.

30.09.2014, 20:56