Как защитить тетю от лишения квартиры после оспаривания завещания гражданского мужа?
Как оспорить завещание на квартиру, которое оставил гражданский муж моей тети. Она с ним прожила 12 лет и у нее на руках есть завещание на нее. но у друга семьи оказалось завещание более свежее. Тете 74 года, почти не видит, плохо с памятью. Она прописана и проживает в этой квартире одна. Какие практические шаги надо сделать, чтобы тетя не оказалась на улице, после регистрации другом семьи права собственности на квартиру. Заранее спасибо. Санкт-петербург. Ирина владимировна. 24.11.07
Есть несколько способов оспорить завещание (непример доказать, что оно было составлено неадекватным человеком и т. п.). В Вашем случае я бы посоветовал обратиться за помощью к адвокату, что бы он представлял Ваши интересы в суде и других инстанциях в том числе проверил подлиность последнего завещания. Второе если постараться, то грамотный адвокат собрав все доказательства смог бы доказать право Вашей тети на обязательную долю. Здесь надо серьезно работать.