Как защитить тетю от лишения квартиры после оспаривания завещания гражданского мужа?
Как оспорить завещание на квартиру, которое оставил гражданский муж моей тети. Она с ним прожила 12 лет и у нее на руках есть завещание на нее. но у друга семьи оказалось завещание более свежее. Тете 74 года, почти не видит, плохо с памятью. Она прописана и проживает в этой квартире одна. Какие практические шаги надо сделать, чтобы тетя не оказалась на улице, после регистрации другом семьи права собственности на квартиру. Заранее спасибо. Санкт-петербург. Ирина владимировна. 24.11.07
Лучший ответ
Есть несколько способов оспорить завещание (непример доказать, что оно было составлено неадекватным человеком и т. п.). В Вашем случае я бы посоветовал обратиться за помощью к адвокату, что бы он представлял Ваши интересы в суде и других инстанциях в том числе проверил подлиность последнего завещания. Второе если постараться, то грамотный адвокат собрав все доказательства смог бы доказать право Вашей тети на обязательную долю. Здесь надо серьезно работать.
Спасибо за рекомендации.