Права мужа на квартиру, приобретенную за материнский капитал, при разводе - возможность продажи и отказа от доли
Скажите пожалуйста, какое право имеет муж на квартиру, купленную за материнский капитал при разводе? И может ли продать свою долю? И может ли вообще от этой доли отказаться?
Лучший ответ
Он имеет право на ту долю, какая ему была выделена.
Имеет право ее продать (с некоторыми ограничениями - сначала нужно предложить выкупить ее остальным собственникам), подарить, обменять...
А без моего согласия он может продать свою долю?
Вашего согласия не требуется.
Сначала он должен предложить Вам выкупить его долю, а потом, в случае вашего отказа или Вашего молчания, продать кому угодно.
Подарить долю он может кому угодно в любой момент, не спрашивая Вашего согласия.