Белгород, 29.09.2014, 11:50

Необходимые документы для покупки и оформления права собственности на кафе, продаваемое на торгах по банкротству

Вопрос №4988901 из г. Белгород
опубликован 29.09.2014, 11:50
Хочу купить нежилое помещение (кафе) расположенное на земельном участке находящемся в бессрочной собственности для эксплуатации кафе. Из документов на кафе есть только технический паспорт. Кафе продается на торгах по банкротству. Подскажите какие документы нужны для покупки и оформления права собственности на указанный объект.
Лучший ответ
Рекомендуется

Технический и кадастровый паспорт, разрешение на строительство, проект, договор на строительные работы, договоры и квитанции на строительные материалы ,акт ввода в эксплуатацию, постановление арбитража по делу о банкротстве и т.д..

29.09.2014, 12:41

Спасибо за ответ. Если можно прошу уточнить. Разрешение на строительство не получали, договора на строительные работы нет, соответственно и акта ввода в эксплуатацию. Есть только техпаспорт БТИ, тогда как?

29.09.2014, 12:46

А кафе есть? Что Вы покупаете? Если есть здание, его кто-то из чего-то строил.Часть документов м.б. приложена к техпаспорту БТИ-проверьте.всю доступную информацию, ведь не мороженое покупаете.

29.09.2014, 12:52

Спасибо за ответ. Есть: кафе, земля с актом бессрочного права собственности от 1997г., техпаспорт БТИ на кафе 2007 г, решение арбитражного суда о признании банкротом должника 2013г. Какие нужны документы для оформления права собственности земли и здания кафе . Спасибо.

29.09.2014, 14:50