Как правильно считать договор подряда или договор гражданско-правового характера? Заранее спасибо.
Добрый день!
В ГК РФ все договоры гражданско - правового характера, а если быть точным, то с гражданином (если я вас правильно понял) должен быть заключен договор подряда, он отличается по своей правовой природе от трудового договора, т. к. регулируется нормами ГК РФ (гражданский кодекс), но при составлении и подписании данного договора внимательно смотрите, кто будет оплачивать налоги, чтобы в дальнейшем не было проблем с налоговым органом.