Вопрос затопления соседей из-за повреждения трубы - договорное возмещение ущерба или судебное разбирательство?
Мой вопрос касается затопления соседей снизу, причиной которого по акту ТСЖ является - отсоединение металло-пластиковой трубы на горячей воде от фитинга в туалете после коллектора на отвод в кухню. Проводку труб производил сантехник ТСЖ два года назад, который уже не работает в ТСЖ. Свою вину в этой аварии пока не вижу. Посоветуйте, пожайлуста, на основе практики судебных рассмотрений, что лучше мне сделать. Признать вину и возместить ущерб на договорной основе или предложить соседям обратиться в суд, и уже в суде доказывать невиновность?
Если протечка произошла из-за неправильного подсоединения, или брака, а работа выполнялась сантехником ТСЖ, которого Вам направили из ТСЖ, то Вы можете обратиться в суд и доказать, что вина произошла по вине ТСЖ.
С уважением, Сатрапинская Ольга.
т. 372-90-21
Лучше доказывать в суде.