Архангельск, 29.09.2014, 13:15

Возможность нового председателя организации признать недействительным договор с физическим лицом, заключенный с предшественником и правомерность таких действий

Вопрос №4989775 из г. Архангельск
опубликован 29.09.2014, 13:15
Может ли вновь избранный председатель общественной организации (зарег. Как юр. лицо) признать недействительным договор и обязательства по этому договору с физическим лицом, если договор был заключен с предшественником. Если эти действия не правомерны, то куда следует обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.

Предвижу вопрос: "на какую статью ссылаться". Ответ - статья зависит от предмета договора, который Вы не указали, и разработка правовой позиции - платная услуга.

29.09.2014, 13:18

Может ли новый Председатель признать недействительным договор общественной организации с физическим лицом, который был заключен ранее до выбора нового Председателя? И на каком основании? Куда обращатся физическому лицу, если это не правомерно (минюст, прокуратура или др)?

29.09.2014, 13:53

Может только на основании решения суда, в который будет вызвано физическое лицо, и сможет заявить свои возражения.

Просто своим волеизъявлением - не сможет.

Все остальное - читайте ответ выше.

29.09.2014, 13:55