Возможно ли передача обязательств по договору займа от одного лица другому в качестве правопреемника?
С согласия кредитора, да Если имеется согласие лица, которое является кредитором, то соответственно при переуступке прав требования к другому лицу, которое по взаимной договорённости с должником готово погасить его задолженность, то такие действия не противоречат законодательству, а соответственно имеют правовую основу.
С Уважением, адвокат Лукьянов А.В.
В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями (ст. 686 ГК РФ).