Можно ли подать на перерасчёт алиментов за последние 3 года если ранее с исковым заявлением не обращалась?
Лучший ответ
Добрый день, Олеся Георгиевна!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.