Москва, 29.09.2014, 13:38

Медицинская помощь для беженцев-родителей резидентов России с пропиской в Москве - ограничения и возможности

Вопрос №4990050 из г. Москва
опубликован 29.09.2014, 13:38
Без статуса беженца, какая медицинская помощь возможна в поликлиниках и больницах г.Москвы. Беженцы родители резидента России с пропиской в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет статуса беженца, то бесплатной медицинской помощью иностранные граждане пользоваться не могут.

29.09.2014, 13:39

Может Беженца забирать "Скорая помощь"? Если да, то на каких условиях проходит дальнейшее лечение? Спасибо за ответы!

29.09.2014, 13:46

Скорая помощь забирать беженца может. Оказать бесплатно первую медицинскую помощь. Пребывание на стационарном лечении придется оплачивать самим.

29.09.2014, 13:50

Добрый день, Наталья Владимировна!

Скажите пожалуйста Беженец может обращаться в районную поликлинику, по месту прописки сына? Если да, то какие документы необходимы?

29.09.2014, 14:02

Для предоставления платных услуг может. Для бесплатных нет. Либо приобрести полис мед. страхования для иностранных граждан. Без получения статуса беженца бесплатная мед. помощь в России не предоставляется иностранным гражданам.

29.09.2014, 16:58