LSN Messenger
Иваново, 29.09.2014, 15:05

Человек, совершивший двойную кражу в нашем магазине, будет лицом к ответственности - что ожидает его?

Вопрос №4991067 из г. Иваново
опубликован 29.09.2014, 15:05
Дравствуйте! В нашем магазине была совершена дважды кража одним и тем же человеком, каждая менее 1000 р. первую кражу он вынес (заметили по камерам на второй день) Видно как ложит в карзину, а на кассе товара у него в карзине нет. На второй день его уже поймали. Какое наказание его ждет.
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите заявление в отдел полиции, возбудят уголовное дело, пусть по доказательствам работают сотрудники полиции

29.09.2014, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! за кражу предусмотрено наказание по ст. 158 УК РФ : 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Привлечение к ответственности осуществляется в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

29.09.2014, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если я правильно понимаю,то это мелкая кража?и мы можем расчитывать на возмещение ущерба.А будет ли ему уголоная ответственность.Большое спасибо,за Ваши консультации.

29.09.2014, 21:16

Добрый день!

Вопрос о возбуждении уголовного дела решает полиция с учетом конкретных обстоятельств дела, вопрос о привлечении к уголовной ответственности решает суд

01.10.2014, 10:23

Нам сообщат о вынесенном решении?

01.10.2014, 12:26

Слушания по таким делам являются публичными. При желании можете отслеживать это дело и присутствовать в суде. Полиция также может привлечь представителей магазина в качестве свидетелей.

01.10.2014, 16:06