Может ли генеральный директор назначить исполнительного директора с правом подписи банковских чеков в своем отсутствии по семейным обстоятельствам?
Генеральный директор (он же учредитель предприятия) очень долгое время будет отсутствовать в городе по семейным обстоятельствам. Может ли он возложить на исполнительного директора обязанности генерального директора с правом своей подписи, для подписания банковских чеков? Спасибо.
Лучший ответ
Единоличный исполнительный орган (директор, генеральный директор) на период своего временного отсутствия назначает лицо (лиц), на которое возлагается осуществление полномочий единоличного исполнительного органа общества (исполняющий обязанности единоличного исполнительного органа общества). Независимо от заключения договора с исполняющим обязанности единоличного исполнительного органа общества, указанное лицо осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа общества и несет ответственность