Москва, 29.09.2014, 15:42

Как правильно составить соглашение об определении долей при совместной приватизации квартиры на дедушку и несовершеннолетнего внука?

Вопрос №4991535 из г. Москва
опубликован 29.09.2014, 15:42
Квартира была приватизирована на дедушку и внука, остальные отказались от приватизации в их пользу. В свидетельстве указано что это совместная собственность. Как правильно составить соглашение об определении долей (внук несовершеннолетний)
Лучший ответ
Рекомендуется

За внука будет подписывать соглашение мама.

29.09.2014, 16:04

составление документов услуга платная . обращайтесь

29.09.2014, 15:43

Добрый день

В общем виде оно будет так. Если надо полное составление, обращайтесь

Соглашение

об установлении (определении) долей в праве общей собственности на жилой дом

г. [место подписания] [дата подписания]

Мы, нижеподписавшиеся, гр. РФ [Ф. И. О., паспортные данные], и гр. РФ [Ф. И. О., паспортные данные], именуемые в дальнейшем "Стороны", руководствуясь главой 16 Гражданского кодекса РФ, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Стороны, являясь сособственниками (Свидетельство о праве общей совместной собственности N [вписать нужное], выданное [число, месяц, год] [наименование органа, выдавшего свидетельство]) жилого дома общей площадью [значение] *, расположенного по адресу: [вписать нужное] и состоящего из [дать характеристику помещений дома], с прилегающими к нему хозяйственными постройками [перечислить имеющиеся хозпостройки], определили следующие доли в праве общей собственности:

доля [Ф. И. О. сособственника] составляет [вписать нужное] от общей собственности;

доля [Ф. И. О. сособственника] составляет [вписать нужное] от общей собственности.

2. Установленное настоящим соглашением соотношение долей в праве общей собственности на указанный жилой дом может быть изменено в зависимости от дальнейших вкладов каждого из сособственников в образование и приращение общего имущества.

3. Настоящее соглашение вступает в силу с момента государственной регистрации распределения долей и составлено в трех экземплярах, один из которых хранится в [наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним], и по одному экземпляру для каждой из Сторон.

29.09.2014, 15:50

У несовершеннолетнего внука нет паспорта.и он не может выступать стороной...

29.09.2014, 16:01

У него должен быть законный представитель, тот и подписывает за него

29.09.2014, 16:17