Временная регистрация жены в неприватизированной квартире - возможно ли это?
Как мне временно зарегистрировать жену в неприватизированной квартире? Сотрудник уфмс сказал, что в неприватизированную квартиру я не могу прописать временно жену.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право вселить в неприватизированное жилое помещение супругу с письменного согласия всех прописанных в этом жилом помещении граждан (в т.ч. временно отсутствующих), о чем прямо сказано в ч.1 ст.70 ЖК РФ. Видимо, сотрудник УФМС имел в виду именно необходимость получения согласия всех прописанных в квартире.
С уважением, А.Д.Руслин.