Пользователь 9111.ru

И могут ли выписать из неприватизированной квартиры человека без его ведома?

Может ли муж прописать к себе в неприватизированную квартиру жену без согласия остальных проживающих. И могут ли выписать из неприватизированной квартиры человека без его ведома? Спасибо.
Лучший ответ

Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, ТОЛЬКО получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи (ст.54 Жилищного кодекса РФ). Что касается выселения, то оно возможно только в судебном порядке. С уважением,

Уважаемая Марина!

Ст.54 ЖК РСФСР трбует наличие письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи при вселении в квартиру. Что касается выписки без Вашего ведома, то это незаконно, поскольку она может быть добровольной или принудительной через суд. В любом случае от Вас этого никто не скроет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев