Нарушение пункта закона в ДДУ - отсутствие указания конкретной даты окончания строительства и возможность отказа от оплаты

При заключении ДДУ в рамках ФЗ-214 установлен срок окончания строительства 3-квартал 2015 года а не конкретная дата, являеться ли это нарушением пункта закона-о том чтобы указывалась конкретная дата? И можно ли отказаться оплачивать такой договор, если он уже зарегистрирован в юстиции?

Лучший ответ

Нарушения здесь нет. Свобода договора. Тем более договор прошел госрегистрацию. Другое дело, что его можно расторгнуть. Например, если при том темпе строительства, который есть сейчас - понятно, что к концу указанного срока дом не будет построен. Либо иные основания.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!