Алапаевск, 29.09.2014, 17:58

Возможно ли погасить долг перед банком, отдавая грузовое авто, или требуется продать его и вернуть сумму наличными?

Вопрос №4992947 из г. Алапаевск
опубликован 29.09.2014, 17:58
Можно ли отдать машину в банк в счет долга? Или же надо продать ее и вернуть деньгами? (что уже труднее долг растет, а машина быстро не продастся т.к. это грузовое авто)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сын отучился в автошколе, сдал вчера теорию (внутренний экзамен), а послезавтра улетает на другое место жительства. Внутренний вождение от автошколы назначен на число когда его уже не будет. Что делать в такой ситуации? Раньше сдать не может, тк в автошколе согласован день.

14.03.2016, 17:58

Здравствуйте!

А почему он не может задержаться? Ведь иначе можно не сдать экзамен и не получить ву

14.03.2016, 18:17

В таких случаях, обычно, договариваются с автошколой. Он может сдать экзамен и позже, когда вернется. Но если Вы пишите, что уезжает на иное место жительства, значит, возвращаться не планирует. Тогда надо договариваться сдавать раньше. Пусть пишет заявление. прикладывает копии билетов. Если он уезжает не по своей воле - прикладывает обоснование переезда. Не бывает безвыходных ситуаций. Но никаких законов по вашему вопросу нет. Только договор.

14.03.2016, 18:51

Нужно согласовать это с банком. Самостоятельно Вы её вряд ли продадите (она ведь скорее всего в залоге у банка до момента оплаты?), а продавать через банковские торги - сложная процедура, в результате которой в счёт погашения долга пойдёт сумма гораздо меньше рыночной цены.

29.09.2014, 18:04

Нет она не в залоге. Покупалось авто на личные деньги (не на средства банка).

01.10.2014, 20:06

Тогда машину нужно продать самостоятельно, отдав банку деньги. Чтобы долг не рос - свяжитесь с банком и попробуйте договориться (написать гарантийное письмо, попросить отсрочку и так далее).

02.10.2014, 06:28

Здравствуйте! Сын отучился в автошколе, сдал вчера теорию (внутренний экзамен), а послезавтра улетает на другое место жительства. Внутренний вождение от автошколы назначен на число когда его уже не будет. Что делать в такой ситуации? Раньше сдать не может, тк в автошколе согласован день.

14.03.2016, 17:58

Здравствуйте!

А почему он не может задержаться? Ведь иначе можно не сдать экзамен и не получить ву

14.03.2016, 18:17

В таких случаях, обычно, договариваются с автошколой. Он может сдать экзамен и позже, когда вернется. Но если Вы пишите, что уезжает на иное место жительства, значит, возвращаться не планирует. Тогда надо договариваться сдавать раньше. Пусть пишет заявление. прикладывает копии билетов. Если он уезжает не по своей воле - прикладывает обоснование переезда. Не бывает безвыходных ситуаций. Но никаких законов по вашему вопросу нет. Только договор.

14.03.2016, 18:51