Чебоксары, 29.09.2014, 18:53

Осужденный родственник сократил срок отбывания лишения свободы, но обращение в суд для дальнейшего уменьшения возможно?

Вопрос №4993484 из г. Чебоксары
опубликован 29.09.2014, 18:53
Родственник осужден по ч.4 ст.111 УК РФ на 11 лет лишения свободы. В связи с изменениями - уменьшили срок отбывания на 1 месяц. Появился ребенок, жена не работает. Можно еще раз обращаться в суд для уменьшения срока при предоставлении справок и свидетельства о рождении ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

При постановлении приговора суд учел все обстоятельства (наличие на иждивении малолетнего ребенка - смягчающее обстоятельство) имевшиеся на момент его вынесения. А на 1 месяц наказание было снижено в связи с изданием закона имеющего обратную силу.

29.09.2014, 19:15

Тогда ребенка не было."При постановлении приговора суд учел все обстоятельства".

30.09.2014, 12:00

На момент вынесения приговора ребенка не было, не было и смягчающего обстоятельства.

После этого можно хоть десяток детей нарожать это не будет учитываться для смягчения приговора. На момент вынесения приговора жена не была же беременна, значит он уже будучи осужденным решил завести ребенка, зная при этом, что ему еще сидеть и сидеть.

30.09.2014, 14:53