Проблемы с оплатой обслуживания пожарной сигнализации в паркинге - есть ли право не платить и что делать?
Марина Михайловна, нужно исходить из того, что управляющая организация - это исполнитель, обязанный руководствоваться указаниями своего работодателя, т.е. жильцов, нанявших этого исполнителя.
Действия управляющей организации носят самоуправный характер. Распоряжаться общим имуществом МКД могут только его собственники, но ни как не нанятые для этого работники. Это равносильно тому, как если бы Вы наняли себе кухарку и она командовала бы Вами, определяя из каких продуктов и что она удет готовить, да еще и время приема пищи для Вас бы устанавливала.
Здравствуйте. Пока не отменили эту плату, не платить не можете, долг будет.
Нужно смотреть какие полномочия есть у УК на этот счёт. Если никаких, то плата взымается незаконно. Подавайте в суд