Шаги для взыскания компенсации за моральный ущерб в случае смерти близкого человека
Размер реального морального вреда - до 500 000 рублей, все зависит от региональной судебной практики
нужны к иску - Справка о ДТП, сведения о водителях, приговор суда
В рамках расследования уголовного дела один из близких родственников будет признан потерпевшим по делу, который может подать исковое заявление о компенсации морального вреда в ходе расследования или судебного разбирательства. В моей практике была взыскана денежная сумма в максимальном размере 1 миллион рублей.
Иск можете предъявить в рамках уголовного дела. Просите 1 млн руб.