Юридическое лицо стало жертвой мошенничества со стороны поставщика - деньги не вернут, контракт нарушен
От имени юр лица перевели поставщику денежные средства согласно договору, сроки производства и поставки были нарушены, с нашей стороны договор был расторгнут, возврата денежных средств не было осуществлено! Поставщик на контакт не идет, скрывается! Был подан иск, назначено первое заседание, на само слушание поставщик не явился! Могу ли я подать в прокуратуру заявление о мошенничестве? Сумма превышает 500 т-р.
Можете, только подавать нужно не в прокуратуру,а в полицию (ст. 159 УК РФ)
Да хоть куда "подавайте", итог будет один - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Добивайтесь решения суда. Неявка ответчика - не проблема, в арбитражных делах надлежащим уведомлением считается размещение информации на сайте ufa.arbitr.ru