И почему сестра должна везти детей на свои деньги в другой город, если это больше в интересах бывшего мужа?
Девочка может не принимать участия в анализах. Если суд сочтет установленным факт, что он не отец ребенка при начлии других доказательств, то отцовство будет оспорено
2. Не совсем ясно, почему иск об оспаривании отцовства подан в другом городе. Ей нужно просить передать по подсудности - по ее месту жителсьтва. На какие алименты он подает? Подсудность по месту жительства ответчика!
1. Девочка 14 лет не может отказаться от алиментов. И до 15 лет - от прохождения анализов. Но я думаю, учитывая другие обстоятельства дела, до удовлетворения ходатайства о проведении экспертизы ДНК дело не дойдёт. Ну, а если дойдёт, то на такой анализ берут, как правило, ногти и волосы.
2. Он должен оплачивать все расходы на экспертизу, которую назначат по его ходатайству. Не должна сестра никого никуда везти.
И вообще, если вам нужна консультация - милости просим, из того, что вы пишите можно понять только очень приблизительно, что у вас там происходит.
С уважением,
Антон Жаров