Который не требует госрегистрации с какого момента нужно считать?
Господа, подскажите пожалуйста. Если договор аренды нежилого помещения подписывается 1 декабря, фактически помещение (по договору) передается в аренду с 01.февраля, то срок до года. Который не требует госрегистрации с какого момента нужно считать?
договор аренды составляется в письменной форме, следовательно, что в договоре прописано и зафиксировано подписями сторон, то и будет считаться условиями договора, поэтому, если прописано с 1 декабря, то без госрегистрации договор будет до 31 октября, независимо от того, когда Вы получите помещение, разве что акт приема-передачи будет датирован датой фактической передачи, тогда в случае возннкновения каких-либо проблем дата передачи помещения будет являться доказательством для различных в пользу арендатора обстоятельств, в том числе оплаты аренды за два месяца, которые текут по договору, но не фактически.