Как выселить человека, не имеющего законных прав на квартиру
В данной ситуации по закону придется обращаться с иском о выселении в суд, который (если все так, как Вы написали) вынесет решение в Вашу пользу, но оно вступит в законную силу лишь через месяц, если не будет обжаловано в апелляционном порядке.
Добрый вечер. Пожалуйста, еще немного по вопросу выселения незаконно проживающего.
Скажите, я , как собственник, могу просто поменять замки в квартире и не пускать постороннего человека в квартиру? Пусть он идет в суд и доказывает, что он тут должен жить. Прав на проживание у него нет никаких! с момента лишения его этой квартиры и выписки его отсюда прошло более 5 лет.
Еще он нас пугает, что милиция заставит нас его пустить обратно. С какой стати?? Так любой бомж заберется в квартиру и поселится, а выгнать его - только через суд??