Москва, 29.09.2014, 22:20

Банк Хоум Кредит не предупредил о страховке при оформлении кредита - судебное разбирательство о возврате страховки

Вопрос №4995406 из г. Москва
опубликован 29.09.2014, 22:20
Взяла кредит в Банке Хоум Кредит. Не предупредили даже о страховке.. На 5 лет - 50 тыс руб. Писала им в страховую компанию о моем отказе о страховании. Сказали, что деньги все равно не вернут, т. к.я подписала документ. Спустя 8 месяцев, наконец, я закрыла этот кредит досрочно. Хочу судиться с ними о возврате остатка страховки. 42 тыс руб дарить Банку не хочу и не буду! Может кто-то готов мне в этом помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете вернуть часть страховой премии пропорционально оставшемуся до окончания срока кредитного договора времени.

29.09.2014, 22:23

Здравствуйте!

Да, вы можете взыскать часть страховки за период с момента заключения договора до расторжения, т.е. нужно будет подать в страховую компанию формальное заявление о расторжении договора страхования.

Так как в данном случае будет действовать закон о защите прав потребителей, также можно будет применить иные санкции - штраф, компенсацию морального вреда, судебные расходы.

Ели вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь - обсудим условия работы.

29.09.2014, 23:30

Добрый день! В судебном порядке необходимо взыскивать.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

01.10.2014, 01:07

Да я уже знаю, что могу. Я сама это сделаю? Подав жалобу в суд? без юриста? Или же мне нужен грамотный юрист, чтобы отстаивать мои права потребителя? Я в москве. А Вы в Липецке.

29.09.2014, 22:32

Закажите юристу составить исковое заявление (можете и мне).

Остальное Вы сможете сделать сами. Ничего там сложного нет.

29.09.2014, 22:34

т.е. юрист поможет мне правильно составить исковое заявление. И с ним я сама иду в суд?

Сколько стоит заказать заявление?

29.09.2014, 22:41

Юрист напишет Вам это заявление. И расскажет, что говорить в суде. У меня это стоит 2000 рублей.

29.09.2014, 22:43

а присутствие юриста на заседаниях суда нужно? мне кажется это лучше. Он знает, то сказать, на то и учился.....

29.09.2014, 23:07

В Вашем случае это - лишняя трата денег. По Вашему желанию.

30.09.2014, 07:14