Свидетельство о государственной регистрации права на имя и статус приватизации квартиры - связь и возможные последствия
Имею на руках свидетельство о государственной регистрации права на свое имя. Вид права: собственность, Объект права: двухкомнатная квартира... Вопрос: является ли это приватизированной квартирой?
Да, это жилье в собственности гражданина. Приватизация - это перевод жилья из государственной в частную собственность. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Да, это приватизированная квартира.
Посмотрите графу документы-основания. Если там написано: Договор о передаче квартиры в собственность (приватизация). Значит у Вас приватизированная квартира.